Sat. Jun 10th, 2023

दिल्ली मेट्रो और बसों में खड़े होकर कर सकेंगे यात्रा : डीडीएमए


नई दिल्ली, 21 नवम्बर (हि.स.)। दिल्ली मेट्रो और बसों में यात्री अब फिर से खड़े होकर यात्रा कर सकेंगे। कोविड-19 दिशा-निर्देशों के चलते इसे प्रतिबंधित कर दिया गया था और केवल सीटों पर बैठकर की यात्रा की अनुमति थी।

दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (डीडीएमए) ने शनिवार को राष्ट्रीय राजधानी में प्रदूषण से बिगड़ते हालात के बीच सार्वजनिक परिवहन के साधनों के इस्तेमाल को सुगम बनाने के मद्देनजर यह कदम उठाया है ताकि लोग निजी वाहनों का कम से कम इस्तेमाल करें।

डीडीएमए ने आज जारी एक अधिसूचना में कहा कि मेट्रो ट्रेन के प्रत्येक कोच में 30 खड़े यात्रियों को अनुमति दी जाएगी। इसी प्रकार दिल्ली परिवहन निगम (डीटीसी) और क्लस्टर बसों में कुल सीटों का अधिकतम 50 प्रतिशत ही खड़े होकर यात्रा करने वालों को अनुमति होगी। बसों में अगले गेट से सवारी के उतरने और पिछले गेट से चढ़ने की अनुमति होगी। यह व्यवस्था 30 नवम्बर की मध्यरात्रि अथवा अगले आदेश तक रहेगी।

मेट्रो और बसों में कोरोना दिशा-निर्देशों के पालन की जिम्मेदारी परिवहन विभाग, डीटीसी और डीएमआरसी की होगी।