Mon. Aug 8th, 2022

राष्ट्रमंडल खेलः आज महिला क्रिकट टीम का मुकाबला बारबाडोस से, बॉक्सिंग में निकहत-लवलीना से उम्मीद


– पांच दिन में भारत के खाते में 13 पदक, इनमें पांच स्वर्ण, पांच रजत और तीन कांस्य

बर्मिंघम, 03 अगस्त (हि.स.)। राष्ट्रमंडल खेलों में आज (छठे दिन बुधवार) भारत की महिला क्रिकेट टीम का मुकाबला बारबाडोस से है। यह मैच जीतकर भारतीय टीम अपने ग्रुप में दूसरे नंबर पर जगह पक्की करना चाहेगी। बॉक्सिंग में निकहत-लवलीना और वेटलिफ्टिंग में गुरदीप से पदक की उम्मीद है।

भारत अब तक 13 पदक जीत चुका है। इसमें पांच स्वर्ण, पांच रजत और तीन कांस्य पदक शामिल हैं। छठे दिन यह संख्या बढ़कर 20 तक पहुंच सकती है। बॉक्सिंग में आज भारत के पांच मुकाबले हैं और हर बॉक्सर अपना मैच जीतते ही पदक पक्का कर लेगा। महिला क्रिकेट टीम का मुकाबला बारबाडोस से है और यहां जीत हासिल करने पर टीम इंडिया अपने ग्रुप में दूसरा स्थान पक्का कर लेगी। वेटलिफ्टिंग में भारत के तीन एथलीट आज अपना दम दिखाएंगे और फिर देश के लिए पदक ला सकते हैं।

छठे दिन भारत का शेड्यूल

एथलेटिक्स

हाई जंप फाइनल, तेजस्विन शंकर, रात 11:30 बजे

महिला शॉटट पुट फाइनल, मनप्रीत कौर 4 अगस्त रात 12:35 बजे

बॉक्सिंग

45-48 किग्रा क्वार्टर फाइनल, नीतू गंगा बनाम निकोल क्लाइड, शाम 4:45 बजे

54-57 किग्रा क्वार्टर फाइनल, हसमुद्दीन मुहम्मद बनाम ट्रायगैन, शाम 5:45 बजे

48-50 किग्रा क्वार्टर फाइनल, निकहत जरीन बनाम हेलेन जोंस, रात 11:15 बजे

64-70 किग्रा क्वार्टर फाइनल, लवलीना बोरगोहेन बनाम रोजी, 4 अगस्त रात 12:45 बजे

75- 80 किग्रा क्वार्टर फाइनल, आशीष कुमार बनाम हारून, 4 अगस्त रात 2:00 बजे

महिला क्रिकेट

भारत बनाम बारबाडोस, रात 10:30 बजे

हॉकी

महिला पूल ए, इंडिया बनाम कनाडा, दोपहर 3:30 बजे

पुरुष पूल बी, भारत बनाम कनाडा, शाम 6:30 बजे

जूडो

महिला 78 किग्रा क्वार्टर फाइनल, तूलिका मान, दोपहर 2:30 बजे

पुरुष 100 किग्रा एलिमिनेशन राउंड (16), दीपक देसवाल बनाम एरिक जीन, 2:30 बजे

लॉन बॉल

पुरुष एकल, मृदुल बोर्गोहेन बनाम क्रिस लॉक, दोपहर 1:00 बजे

महिला युगल, भारत बनाम नियुई, दोपहर 1:00 बजे

पुरुष एकल, मृदुल बोर्गोहेन बनाम इयान मैकलीन, शाम 4:00 बजे

महिला युगल, भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका, शाम4:00 बजे

पुरुष टीम (चार खिलाड़ी), भारत बनाम कुक आइलैंड्स, शाम 7:30 बजे

महिला टीम (तीन खिलाड़ी), भारत बनाम नियुई, शाम 7:30 बजे

पुरुष टीम (चार खिलाड़ी), भारत बनाम इंग्लैंड, रात 10:30 बजे

स्क्वैश

मिश्रित युगल, भारत बनाम श्रीलंका, दोपहर 3:30 बजे

पैरा टेबल टेनिस

महिला एकल वर्ग, सोनालबेन मनुभाई पटेल बनाम सू बेली, दोपहर 3:10 बजे

महिला एकल वर्ग, बेबी सहाना रवि बनाम आस्था ओबाज़ुए, दोपहर 3:10 बजे

महिला एकल, शिशु सहाना रवि बनाम ग्लोरिया ग्रासिया वोंग, रात 9:40 बजे

महिला एकल वर्ग, भावना हस्मुखभाई पटेल बनाम क्रिस्टियाना इकपेयोई, रात 10:15 बजे

महिला एकल वर्ग, सोनालबेन मनुभाई पटेल बनाम अमांडा जेन, रात 10:15 बजे

पुरुष एकल वर्ग, राज अरविंदन अलगर बनाम इसाऊ ओगुनकुंले, रात 12:00 बजे

वेटलिफ्टिंग

पुरुष 109 किलोग्राम वर्ग, लवप्रीत सिंह, दोपहर 2:00 बजे

महिला 87 किलोग्राम वर्ग, पूर्णिमा पांडेय, शाम 6:30 बजे

पुरुष 109 किलोग्राम, गुरदीप सिंह, रात 11:00 बजे