
मप्र के सूफा संगठन के तीन आतंकी राजस्थान में गिरफ्तार

भोपाल, 31 मार्च (हि.स.)। राजस्थान पुलिस ने चित्तौड़गढ़ के निम्बाहेड़ा में बुधवार देरशाम मध्य प्रदेश के चरमपंथी सूफा संगठन के तीन आतंकियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने उनकी कार से बम बनाने का सामान, टाइमर और करीब 8-10 किलोग्राम आरडीएक्स बरामद किया है। बताया जा रहा है कि यह लोग जयपुर में सीरियल बम ब्लास्ट करने वाले थे। पुलिस ने उनकी साजिश को नाकाम कर दिया। उदयपुर आईजीपी हिंगलाज दान ने इसकी पुष्टि की है।
उल्लेखनीय है कि देशद्रोह के मामले में कुख्यात सूफा संगठन 2012-13 में मध्य प्रदेश के रतलाम में सक्रिय हुआ था। यह कट्टरपंथी सोच के युवकों का इस्लामिक संगठन है। यह संगठन आतंकियों के स्लीपर सेल की तरह काम करता है। संगठन समाज में रहन-सहन के तौर-तरीके अपने हिसाब से चलाने के लिए विवादों में रहा है। हत्या जैसी अनेक वारदात को इस संगठन द्वारा अंजाम दिया गया। अब यह संगठन जयपुर में सीरियल धमाकों को अंजाम देने की योजना बना रहा था।
बताया जा रहा है कि इस संगठन के कुछ सदस्य रतलाम से भागकर निम्बाहेड़ा के पास रानीखेड़ा में रह रहे थे। आरोपित निम्बाहेड़ा में बम बनाकर दूसरे गैंग को देने वाले थे। इनकी योजना जयपुर में 3 जगह सीरियल ब्लास्ट कराने की थी।
निम्बाहेड़ा पुलिस ने नाका के दौरान मध्य प्रदेश नम्बर की कार को मादक पदार्थ तस्करी की आशंका में रुकवाया था। कार में तीन लोग सवार थे। कार की तलाशी ली गई तो उसमें टाइमर सहित बम बनाने की सामग्री और आरडीएक्स बरामद हुआ। इसकी जानकारी निम्बाहेड़ा पुलिस ने उच्च अधिकारियों को दी। इसके बाद उदयपुर और जयपुर की एटीएस टीम निंबाहेड़ा पहुंची और आरोपितों से पूछताछ शुरू की। गुरुवार को तीन आरोपितों को जयपुर लाया गया है, जहां उनसे पूछताछ जारी है।
पकड़े गए आतंकियों के नाम जुबेर, अल्तमस और सरफुद्दीन उर्फ सैफुल्ला बताए गए हैं। मध्य प्रदेश की एटीएस भी आतंकियों से पूछताछ की तैयारी कर रही है। इसके लिए एक टीम जयपुर जाएगी।