
उग्र हाथी ने अपने महावत को ही पटक मार डाला

-कई घरों और हैडपंपो को किया क्षतिग्रस्त
मोतिहारी,30 मार्च(हि.स.)।जिले में तुरकौलिया थाना क्षेत्र स्थित पिपरिया गांव में एक उग्र हाथी ने जमकर उत्पात मचाया है। किसी कारणवश उग्र हाथी अपने महावत को ही पटक कर मार दिया। साथ ही कई घरों और घर के बाहर लगे हैंडपंप को भी तोड कर रख दिया। इसकी वजह से लोगों में भय और अफरा तफरी का माहौल कायम हो गया।
स्थानीय पुलिस और नागरिक की घंटो मशक्कत के बाद उक्त हाथी पर काबू पाया जा सका।चारा के लिए हाथी को लेकर महावत तुरकौलिया क्षेत्र के इस गांव में आया था।इस बीच किसी कारण से वो भड़क गया और अपने महावत को ही पटक कर मौत के घाट उतार दिया।उसके बाद उसने गांव के कई झोपडीनुमा घरों और हैडपंपो को तोड़ डाला।
हाथी के इस रौद्र रूप को देख लोग सहम कर भागने लगे। हर आदमी इससे बचने का उपाय ढूंढते नजर आये। बाद में वन विभाग स्थानीय पुलिस और नागरिकों के काफी मशक्कत के बाद उग्र हाथी को जंजीरो मे जकडकर उस पर किसी तरह काबू पाया जा सका।